Equipe municipale

maire

Mme le Maire: Mme Monique CHABERT

Adjoints :

 1° Adjoint : M. Jean-Raymond BACLET
2° Adjoint : M. Dominique JANIN
3° Adjointe : Mme. Nicole JACQUEMENT

Conseillers(ères) Municipaux :

Mme Liliane LAGREOU
M. Gérard BUFFEVANT
Mme Sylvie CLEYET-MAREL
M. Philippe HUMBERT
Mme Florence AGLIATA
M. Laurent JACQUIER
Mme Jocelyne BONNET
M. Daniel FRERE
Mme Caroline PETELET
M. Julien ROBERT-QUATRE
Mme Bérangère BURDIN

Personnel communal

Secrétariat de mairie

Isabelle PERRIER
Agnès CHIARO
Carole CHARAT

Services : École/Garderie/Cantine

Sandrine TERPEND
Christine LEBREUILLY
Isabelle MERCIER
Catherine PORCHER
Audrey JACQUEMET
Martine SERRA
Véronique ZORIAN

Services techniques

Jean-Sébastien LANDOLINA
Franck MICHON
Serge CANTIERI

Bibliothèque

Agnès TUBARO

Agence Postale

Karine MOLLIER

Comptes rendus du Conseil municipal

∗ ANNÉE 2020

CRCM 5 février

∗ ANNÉE 2019

CRCM 13 février

CRCM 10 avril

CRCM 30 avril

CRCM 29 mai

CRCM 26 juin

CRCM 24 août

CRCM 17 septembre

CRCM 6 novembre

CRCM 11 décembre

∗ ANNÉE 2018

CRCM 7 février

CRCM 4 avril

CRCM 24 avril

CRCM 23 mai

CRCM 20 juin

CRCM 3 octobre

CRCM 13 novembre

CRCM 26 novembre

CRCM 17 décembre

∗ ANNÉE 2017

CRCM 8 Février

CRCM 22 mars

CRCM 10 mai

CRCM 14 juin

CRCM 17 juillet

CRCM 3 novembre

CRCM 4 décembre

 

Commissions

  • AFFAIRES SCOLAIRES :

    • Périscolaire  :
       Nicole JACQUEMET
      Jocelyne BONNET 
      Florence AGLIATA
    •  Rythmes Scolaires  :
      Nicole JACQUEMET 
      Monique CHABERT 
      Liliane LAGREOU 
      Caroline PETELET 
      Florence AGLIATA 
      Jocelyne BONNET

 

  • CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE :

    Nicole JACQUEMET
    Sylvie CLEYET-MAREL
    Liliane LAGREOU
    Dominique JANIN
    Florence AGLIATA
    Jean-Raymond BACLET

 

  • VOIRIE :

    Dominique JANIN 
    Caroline PETELET
    Daniel FRERE
    Philippe HUMBERT
    Gérard BUFFEVANT 
    Jean-Raymond BACLET
    Julien ROBERT-QUATRE 

 

  • BATIMENTS COMMUNAUX : 

    Laurent JACQUIER 
    Dominique JANIN
    Jocelyne BONNET
    Daniel FRERE 
    Jean-Raymond BACLET
    Julien ROBERT-QUATRE
    Philippe HUMBERT

 

  • AMENAGEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE : 

    Monique CHABERT
    Philippe HUMBERT 
    Gérard BUFFEVANT 
    Liliane LAGREOU
    Dominique JANIN
    Daniel FRERE
    Julien ROBERT-QUATRE

 

  • FINANCES :

    Monique CHABERT
    Gérard BUFFEVANT
    Bérangère BURDIN
    Nicole JACQUEMET
    Dominique JANIN
    Florence AGLIATA
    Jean-Raymond BACLET

 

  • ANIMATION :

    Laurent JACQUIER
    Philippe HUMBERT
    Jean-Raymond BACLET

 

  • URBANISME :

    Dominique JANIN
    Gérard BUFFEVANT
    Sylvie CLEYET-MAREL
    Julien ROBERT-QUATRE
    Laurent JACQUIE
    Caroline PETELET

 

  • COMUNICATION :

    Monique CHABERT
    Jean-Raymond BACLET
    Bérangère BURDIN
    Florence AGLIATA
    Dominique JANIN
    Philippe HUMBERT